claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas

reportlist | レポートリスト

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.30 Wed

    今日のまかないご飯

    2016.11.30 Wed

    ネギ塩豚丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.29 Tue

    今日のまかないご飯

    2016.11.29 Tue

    オムカレーにハンバーグのせ!
    最近、これにハマってま〜す♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2016.11.28 Mon

    GOODS紹介

    2016.11.28 Mon

    クラフティーズオリジナル!
    サングラスホルダーが再入荷しました〜♪(´ε` )
    ワイドハンドル用とUPハンドル用をご用意!
    商品価格 1800円です。

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.28 Mon

    今日のまかないご飯

    2016.11.28 Mon

    浅野カレーうどん&串カツ!
    超太麺で食べごたえあります ♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.28 Mon

    今日のまかないご飯

    2016.11.28 Mon

    豚汁&卵がけご飯‼️
    この卵が絶品です♪
    気になる方は、浅野くんまで〜( ´ ▽ ` )ノ

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.26 Sat

    今日のまかないご飯

    2016.11.26 Sat

    タラコパスタ!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.23 Wed

    今日のまかないご飯

    2016.11.23 Wed

    定番メニューのロコモコ‼️
    もちろんお作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • クラフティーズカフェ

    2016.11.22 Tue

    クラフティーズカフェ

    2016.11.22 Tue

    カレーの仕込中〜
    今週もご来店お待ちしていま〜す( ´ ▽ ` )ノ

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.22 Tue

    今日のまかないご飯

    2016.11.22 Tue

    熱々、エビドリア!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.21 Mon

    今日のまかないご飯

    2016.11.21 Mon

    オムカレーにハンバーグのせ!
    プラス200円でトッピング出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.19 Sat

    今日のまかないご飯

    2016.11.19 Sat

    ネギトロ丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.17 Thu

    今日のまかないご飯

    2016.11.17 Thu

    ホットドッグ&BLTサンド!
    新メニュー候補で〜す♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.16 Wed

    今日のまかないご飯

    2016.11.16 Wed

    大人気のハンバーグ定食!
    ボリューム満点っす!(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.15 Tue

    今日のまかないご飯

    2016.11.15 Tue

    肉うどん定食!
    温まりますね〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.14 Mon

    今日のまかないご飯

    2016.11.14 Mon

    明太釜玉うどん&肉巻きおにぎり!
    おにぎり最高っす♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2016.11.13 Sun

    GOODS紹介

    2016.11.13 Sun

    クラフティーズオリジナル!
    レザーブレスが入荷しました〜♪(´ε` )
    S、M、L の3サイズ!
    ブラウンとブラックの2色をご用意!
    商品価格 3800円
    ヨロシクおねがいしマスク‼️

  • GOODS紹介

    2016.11.13 Sun

    GOODS紹介

    2016.11.13 Sun

    これから寒くなり、バイクに乗る機会が減ります…(^_^;)
    そんな冬眠ライダーの皆さん〜
    バッテリー充電器を取り付けませんか?
    取り付けも簡単で、プラス端子とマイナス端子につけるだけ!
    あとは、コンセントに差し込んで自動充電します。

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.13 Sun

    今日のまかないご飯

    2016.11.13 Sun

    オムカレーにソーセージをトッピング!
    プラス50円でご提供出来ま〜す♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.12 Sat

    今日のまかないご飯

    2016.11.12 Sat

    親子丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.10 Thu

    今日のまかないご飯

    2016.11.10 Thu

    ササミかつ定食!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2016.11.09 Wed

    GOODS紹介

    2016.11.09 Wed

    半ヘル派の皆さん〜❗️
    大量入荷しました!
    どれも商品価格 9800円
    ※半ヘルは公道禁止 原付用です。

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.09 Wed

    今日のまかないご飯

    2016.11.09 Wed

    浅野カレーうどん!
    定番メニューになるかも?♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2016.11.07 Mon

    今日のまかないご飯

    2016.11.07 Mon

    焼き鮭定食!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2016.11.07 Mon

    GOODS紹介

    2016.11.07 Mon

    最近、サービスエリアや道の駅で、ヘルメットの盗難が多発しています❗️
    是非、このパーツをご活用下さい‼️
    ダイヤルロックのヘルロック‼︎
    商品価格 1500円

claugh&teas
claugh&teas LINE@

PageTop