claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas

reportlist | レポートリスト

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.29 Thu

    今日のまかないご飯

    2017.06.29 Thu

    カレー煮込みハンバーグ!
    定番メニューにしたいですね〜♪(´ε` )

  • クリアレンズサングラス

    2017.06.29 Thu

    クリアレンズサングラス

    2017.06.29 Thu

    今週は雨マーク続きです…☔️
    ナイトツーリング用にクリアレンズ!
    イエローレンズのサングラスが再入荷です。
    商品価格 4800円

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.28 Wed

    今日のまかないご飯

    2017.06.28 Wed

    三色丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.26 Mon

    今日のまかないご飯

    2017.06.26 Mon

    定番メニューのオムカレー!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.25 Sun

    今日のまかないご飯

    2017.06.25 Sun

    鶏せいろとハイカラ丼!
    暑い日は…
    食べやすいご飯が1番ですね〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.24 Sat

    今日のまかないご飯

    2017.06.24 Sat

    定番メニューのロコモコ!
    オススメの一品です♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.22 Thu

    今日のまかないご飯

    2017.06.22 Thu

    血液サラサラ、ネバネバ丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.21 Wed

    今日のまかないご飯

    2017.06.21 Wed

    ベーコンエッグ定食!
    ハンバーグに続き、人気メニューです♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.20 Tue

    今日のまかないご飯

    2017.06.20 Tue

    冷やし中華!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.17 Sat

    今日のまかないご飯

    2017.06.17 Sat

    浅野カレーにハンバーグをトッピング!
    プラス250円でご提供出来ます…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.17 Sat

    今日のまかないご飯

    2017.06.17 Sat

    定番メニューのハンバーガー!
    カレーシリーズに続いて、大人気です♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.15 Thu

    今日のまかないご飯

    2017.06.15 Thu

    鉄板焼きそば!
    マヨネーズかける派です…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.14 Wed

    今日のまかないご飯

    2017.06.14 Wed

    定番メニューのオムカレー!
    カレーの仕込みも完了です…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.12 Mon

    今日のまかないご飯

    2017.06.12 Mon

    冷麺&豚塩カルビ丼!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.12 Mon

    今日のまかないご飯

    2017.06.12 Mon

    定番メニューのホットドッグ!
    小腹が空いた時に如何ですか〜?
    ドリンクセットで…700円です。

  • バイブス 7月号

    2017.06.10 Sat

    バイブス 7月号

    2017.06.10 Sat

    今回は九州のバイクイベント FTW特集!
    そして、良い子のみんなに刺激的な…
    お姉さんのヌード写真!♪(´ε` )
    浅野バッチで隠しておきます…(笑)

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.10 Sat

    今日のまかないご飯

    2017.06.10 Sat

    鉄板ナポリタン!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.09 Fri

    今日のまかないご飯

    2017.06.09 Fri

    煮込みハンバーグ!
    定番メニューにしたい一品です♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.08 Thu

    今日のまかないご飯

    2017.06.08 Thu

    鉄板 塩カルビパスタ!
    浅野くんの思いつき料理です♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.07 Wed

    今日のまかないご飯

    2017.06.07 Wed

    ひとくちカツ定食!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2017.06.05 Mon

    GOODS紹介

    2017.06.05 Mon

    オッパイ好きの皆さん〜
    大変、お待たせしました…
    オッパイがイッパイです…(笑)
    商品価格 2000円

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.05 Mon

    今日のまかないご飯

    2017.06.05 Mon

    冷麺とネギ塩カルビ丼!
    本日もたくさん売れました〜
    有難うございます…m(_ _)m

  • 今日のまかないご飯

    2017.06.04 Sun

    今日のまかないご飯

    2017.06.04 Sun

    定番メニューのオムカレー!
    大好きなソーセージをトッピングです…♪(´ε` )

  • クラフティーズ カフェ

    2017.06.03 Sat

    クラフティーズ カフェ

    2017.06.03 Sat

    社長にこき使われて、大忙しの浅野くん。
    カレーの仕込みに、ハンバーグの仕込み!
    冷麺のスープも作りました!
    もう少しお願いしましたが…
    キレて、包丁持って…
    追っかけてくるので、辞めときます…(^_^;)

claugh&teas
claugh&teas LINE@

PageTop