claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas

reportlist | レポートリスト

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.31 Mon

    今日のまかないご飯

    2017.07.31 Mon

    ステーキ丼!
    男飯の浅野くんです…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.31 Mon

    今日のまかないご飯

    2017.07.31 Mon

    冷やし中華始めました!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.29 Sat

    今日のまかないご飯

    2017.07.29 Sat

    つくね丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.28 Fri

    今日のまかないご飯

    2017.07.28 Fri

    飛騨牛コロッケ定食!
    カレーにトッピング、如何ですか?
    プラス150円でご提供出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.27 Thu

    今日のまかないご飯

    2017.07.27 Thu

    定番メニューのハンバーグ!
    無料でチーズもトッピング出来ます…♪(´ε` )

  • 最新号プライマリー雑誌

    2017.07.27 Thu

    最新号プライマリー雑誌

    2017.07.27 Thu

    今回の表紙は…ヒロちゃん
    BAGGERスタイルも盛りだくさんです。
    是非、ご覧下さいね〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.26 Wed

    今日のまかないご飯

    2017.07.26 Wed

    お中元で頂いた…ウナギ!
    体力つけて、ガンバリマス♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.24 Mon

    今日のまかないご飯

    2017.07.24 Mon

    冷麺とネギ塩 豚丼!
    夏休みなので…
    お手伝い中のワカバちゃん…♪(´ε` )
    (社長の娘さんです)

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.22 Sat

    今日のまかないご飯

    2017.07.22 Sat

    ビビンバ丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.21 Fri

    今日のまかないご飯

    2017.07.21 Fri

    人気メニューのロコモコ!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.20 Thu

    今日のまかないご飯

    2017.07.20 Thu

    冷やしおろし蕎麦&玉子丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.19 Wed

    今日のまかないご飯

    2017.07.19 Wed

    定番メニューのオムカレー!
    大好きなソーセージをトッピングです♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.15 Sat

    今日のまかないご飯

    2017.07.15 Sat

    チーズハンバーグ定食!
    当店の人気メニューです…♪(´ε` )

  • カフェ展示バイク

    2017.07.14 Fri

    カフェ展示バイク

    2017.07.14 Fri

    カフェのバイクを入れ替えました!
    2005年 FLSTN 1450 キャブ車
    車検2年付 走行14300キロ
    宜しくお願いします…m(_ _)m

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.14 Fri

    今日のまかないご飯

    2017.07.14 Fri

    おろし唐揚げ定食!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.13 Thu

    今日のまかないご飯

    2017.07.13 Thu

    鉄板焼きそば!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.12 Wed

    今日のまかないご飯

    2017.07.12 Wed

    ローストビーフ丼!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.10 Mon

    今日のまかないご飯

    2017.07.10 Mon

    浅野特製 牛タンシチュー!
    本日もたくさん売れました。
    有難うございますm(_ _)m

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.08 Sat

    今日のまかないご飯

    2017.07.08 Sat

    豚冷しゃぶそうめん!
    暑い日はそうめんに限りますね〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.07 Fri

    今日のまかないご飯

    2017.07.07 Fri

    冷麺&ネギ塩豚丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2017.07.06 Thu

    GOODS紹介

    2017.07.06 Thu

    まだ、発売未定ですがブリキの看板を作りました!
    需要が有れば、お作りします。
    1枚 3800円 (直径30cm)
    ガレージに如何ですか〜?♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.06 Thu

    今日のまかないご飯

    2017.07.06 Thu

    定番メニューのロコモコ!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.05 Wed

    今日のまかないご飯

    2017.07.05 Wed

    ピーマンの肉詰め!
    やっぱり、家庭料理が一番ですね…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.07.02 Sun

    今日のまかないご飯

    2017.07.02 Sun

    浅野特製 中華丼!
    美味しくて、満腹です…♪(´ε` )

claugh&teas
claugh&teas LINE@

PageTop