claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas

reportlist | レポートリスト

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.31 Tue

    今日のまかないご飯

    2017.10.31 Tue

    ハロウィン ハンバーグ!🎃
    大人の皆さん〜
    チビッコにお菓子を配りましょう〜🍭

  • GOODS紹介

    2017.10.29 Sun

    GOODS紹介

    2017.10.29 Sun

    ブリキの看板が再入荷しました。
    サイズ 横30cm 縦20cm
    商品価格 1枚 1500円
    ガレージに如何ですか〜?♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.29 Sun

    今日のまかないご飯

    2017.10.29 Sun

    メガ盛り 唐揚げ丼!
    浅野くん、完全にデブ飯ですね…(笑)

  • GOODS紹介

    2017.10.29 Sun

    GOODS紹介

    2017.10.29 Sun

    冬用グローブが再入荷しました〜⛄️
    商品価格 9800円 (XS〜XL サイズまで)
    もう〜 11月です!
    冬支度に如何ですか〜?

  • ご来店お待ちしております♪

    2017.10.28 Sat

    ご来店お待ちしております♪

    2017.10.28 Sat

    明日は大雨注意報ですが…
    美味しいカレーを用意して皆様のご来店、お待ちしています…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.28 Sat

    今日のまかないご飯

    2017.10.28 Sat

    コロッケ&豚汁!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.27 Fri

    今日のまかないご飯

    2017.10.27 Fri

    定番メニューのロコモコ!
    当店の人気メニューです…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.26 Thu

    今日のまかないご飯

    2017.10.26 Thu

    定番メニューのカレーうどん!
    いつでも、お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.25 Wed

    今日のまかないご飯

    2017.10.25 Wed

    定番メニューのハンバーガー!
    11月末まで、目玉焼きのトッピングをサービスします♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2017.10.24 Tue

    GOODS紹介

    2017.10.24 Tue

    そろそろ、半ヘルだと顔が寒い季節です…
    なので、フルフェイスが再入荷です!
    ツヤ有りブラック 17300円
    マッドブラック&ホワイト 16200円
    全て安全規格のヘルメットなります。

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.24 Tue

    今日のまかないご飯

    2017.10.24 Tue

    秋鮭のムニエル!
    今日から痛風野郎が復活です(笑)

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.22 Sun

    今日のまかないご飯

    2017.10.22 Sun

    予告通りの中華飯!
    何回、食べても美味いっす…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.22 Sun

    今日のまかないご飯

    2017.10.22 Sun

    温かい山菜とろろ蕎麦!
    最近、寒くなりましたね〜🍂

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.21 Sat

    今日のまかないご飯

    2017.10.21 Sat

    定番メニューのベーコンエッグ!
    いつでも、お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.20 Fri

    今日のまかないご飯

    2017.10.20 Fri

    大盛りナポリタン!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • クラフティーズオリジナル

    2017.10.20 Fri

    クラフティーズオリジナル

    2017.10.20 Fri

    サングラスホルダーが再入荷です。
    バイクに合わせて、おひとつ如何ですか?
    商品価格 1800円〜

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.19 Thu

    今日のまかないご飯

    2017.10.19 Thu

    つくね丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.18 Wed

    今日のまかないご飯

    2017.10.18 Wed

    定番メニューのオムカレー!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.16 Mon

    今日のまかないご飯

    2017.10.16 Mon

    回鍋肉定食!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.14 Sat

    今日のまかないご飯

    2017.10.14 Sat

    大盛り 焼きそば定食!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.13 Fri

    今日のまかないご飯

    2017.10.13 Fri

    おろしハンバーグ定食!
    定番メニューのハンバーグは…
    チーズ、おろし、ソースなど…
    お好みで調理出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.12 Thu

    今日のまかないご飯

    2017.10.12 Thu

    定番メニューのオムカレー!
    ソーセージをトッピングです…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.11 Wed

    今日のまかないご飯

    2017.10.11 Wed

    大好物の明宝ハム!
    カワムラさ〜ん
    差し入れ有難うございました〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2017.10.09 Mon

    今日のまかないご飯

    2017.10.09 Mon

    差し入れで頂いた…うな重!
    フクイさ〜ん
    いつも有難うございます…m(_ _)m

claugh&teas
claugh&teas LINE@

PageTop