claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas

reportlist | レポートリスト

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.16 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.06.16 Sat

    ハンバーグ 5枚入り
    特大ハンバーガーです!
    ブデ〜は特大が似合いますね…(笑)

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.15 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.06.15 Fri

    豚生姜焼き!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.14 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.06.14 Thu

    コロッケ定食!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.13 Wed

    今日のまかないご飯

    2018.06.13 Wed

    定番メニューのロコモコ!
    いつでも、お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2018.06.13 Wed

    GOODS紹介

    2018.06.13 Wed

    エアバルブが再入荷しました。
    FATスポークの皆さん〜
    おひとつ如何ですか〜?
    商品価格 1800円〜
    カフェにて販売中です。

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.12 Tue

    今日のまかないご飯

    2018.06.12 Tue

    オムカレーにハンバーグをトッピング!
    プラス250円でご提供出来ます♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.10 Sun

    今日のまかないご飯

    2018.06.10 Sun

    浅野特製 台湾 混ぜそば!
    定番メニューのしたい一品です♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.09 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.06.09 Sat

    チキンステーキ!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • BADDAD新作カタログ

    2018.06.08 Fri

    BADDAD新作カタログ

    2018.06.08 Fri

    BADDAD社より新作カタログが届きました!
    ご検討中の皆様…
    一緒にカスタム妄想しませんか〜

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.08 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.06.08 Fri

    三色丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.07 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.06.07 Thu

    浅野カツカレー!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2018.06.07 Thu

    GOODS紹介

    2018.06.07 Thu

    夏用グローブが再入荷です。
    スカル & クロス (M〜L)
    商品価格 3000円 税込
    カフェにて販売中です。

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.06 Wed

    今日のまかないご飯

    2018.06.06 Wed

    山菜そば & 炊き込みご飯!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2018.06.06 Wed

    GOODS紹介

    2018.06.06 Wed

    ホワイトダイヤモンドが再入荷です。
    メッキ命の皆さん〜
    雨で乗れない日は、磨きませんか?
    商品価格 2800円(税込)
    カフェにて販売中です。

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.05 Tue

    今日のまかないご飯

    2018.06.05 Tue

    タルタルソース唐揚げ!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.03 Sun

    今日のまかないご飯

    2018.06.03 Sun

    ビーフハゲカレー!
    あっ! 間違えた…
    ビーフカツカレーです…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.02 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.06.02 Sat

    サラダうどん&そぼろご飯!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • クリアキン 新作カタログ

    2018.06.02 Sat

    クリアキン 新作カタログ

    2018.06.02 Sat

    クリアキンより新作カタログが届きました!
    コーヒーを飲みながら〜
    一緒にカスタム妄想しませんか?

  • 今日のまかないご飯

    2018.06.01 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.06.01 Fri

    鉄板焼きそば!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • クラフティーズ Tシャツ

    2018.06.01 Fri

    クラフティーズ Tシャツ

    2018.06.01 Fri

    品切れだった…
    クラフティーズ Tシャツ 130、Sサイズ
    ロンT 各サイズのブラックが再入荷です!
    Tシャツ 3000円(税込)
    ロンT 3800円(税込)
    カフェにて販売中です…

claugh&teas
claugh&teas LINE@

PageTop