claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas

reportlist | レポートリスト

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.31 Tue

    今日のまかないご飯

    2018.07.31 Tue

    ガパオライス!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.29 Sun

    今日のまかないご飯

    2018.07.29 Sun

    石焼ビビンバです…♪(´ε` )
    ボリューム満点でメッチャ美味いっす!

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.28 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.07.28 Sat

    定番メニューのオムカレー!
    いつでも、お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • クラフティーズ NEW Tシャツ

    2018.07.27 Fri

    クラフティーズ NEW Tシャツ

    2018.07.27 Fri

    NEW Tシャツを明日から発売します!
    いつもバックプリントなので…
    今回はフロントプリント!
    そして、夏らしく白色もご用意。
    商品価格 3000円
    S〜XLサイズ ヘビーウェイトタイプ(地厚)
    このTシャツを着て…
    宣伝、宜しくお願いしま〜す(^O^)

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.27 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.07.27 Fri

    魚介醤油 つけ麺!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.26 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.07.26 Thu

    大盛り焼きそば!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.25 Wed

    今日のまかないご飯

    2018.07.25 Wed

    夏野菜カレー!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.24 Tue

    今日のまかないご飯

    2018.07.24 Tue

    ネバネバ丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.22 Sun

    今日のまかないご飯

    2018.07.22 Sun

    冷麺 & 豚とろろ丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.21 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.07.21 Sat

    ボリューム満点 浅野カツカレー!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2018.07.21 Sat

    GOODS紹介

    2018.07.21 Sat

    バッテリーテンダー製
    充電器が再入荷しました!
    商品価格 8000円 (取付工賃込)
    暑くても、寒くても…バイクに乗らない皆さん〜私も同じです…(笑)
    そんな方にオススメの商品です!

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.20 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.07.20 Fri

    土用 丑の日 鰻丼!
    モリモリ食べて、頑張ります。

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.19 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.07.19 Thu

    サッパリ サラダうどん!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2018.07.19 Thu

    GOODS紹介

    2018.07.19 Thu

    クラフティーズ オリジナル
    レザー キーホルダーが再入荷です!
    スポーツやダイナ、カスタム車両など…
    重いキーホルダーを付けると…
    重みと振動で、キーが壊れる事ございます。f^_^;
    軽〜いレザータイプに変更しませんか?
    商品価格 1500円(税込)
    カフェにて販売中です!

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.18 Wed

    今日のまかないご飯

    2018.07.18 Wed

    ネギトロ丼 & 冷やしそうめん!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • クラフティーズ Tシャツ

    2018.07.18 Wed

    クラフティーズ Tシャツ

    2018.07.18 Wed

    好評頂いています、クラフティーズ Tシャツ!
    白も作って!っと言うリクエストにお答えして…
    NEWデザインで、白と黒を作ります!
    いつも、バックプリントなので…
    今回は大きく前に、HARLEY-DAVIDSON!
    早ければ、来週末から販売予定です。
    商品価格 3000円 (税込) S〜XLサイズ
    現モデルのTシャツもカフェにて販売中です!

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.17 Tue

    今日のまかないご飯

    2018.07.17 Tue

    定番メニューのロコモコ!
    いつでも、お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.14 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.07.14 Sat

    浅野カツカレー!
    いつでもお作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.13 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.07.13 Fri

    イワシの蒲焼き!
    体力つけて頑張ります💪

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.12 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.07.12 Thu

     
    ササミカツ定食!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )
     

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.11 Wed

    今日のまかないご飯

    2018.07.11 Wed

    定番メニューのオムカレー!
    いつでもお作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.08 Sun

    今日のまかないご飯

    2018.07.08 Sun

    ホットドックの食べくらべ!
    新メニューを検討しています…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.07 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.07.07 Sat

    七夕と言えば、そうめん!
    スタミナそうめんをお作りしていま〜す🎶

  • 今日のまかないご飯

    2018.07.06 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.07.06 Fri

    定番メニューのカレーうどん!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

claugh&teas
claugh&teas LINE@

PageTop