claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas

reportlist | レポートリスト

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.31 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.08.31 Fri

    山菜とろろ蕎麦!
    お作り出来ますよ〜♪( ´θ`)

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.30 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.08.30 Thu

    ネギトロ丼!
    人間ドックの後は…
    ビビってヘルシーご飯です…(笑)

  • GOODS紹介

    2018.08.29 Wed

    GOODS紹介

    2018.08.29 Wed

    ブリキの看板が再入荷しました!
    ガレージやお部屋に1枚 如何ですか?
    カフェに飾って販売中です。

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.28 Tue

    今日のまかないご飯

    2018.08.28 Tue

    定番メニューのハンバーグ定食!
    いつでも、お作り出来ますよ〜♪( ´θ`)

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.26 Sun

    今日のまかないご飯

    2018.08.26 Sun

    浅野特製 台湾混ぜそば!
    本日もたくさん売れました。
    有難うございました〜m(_ _)m

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.25 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.08.25 Sat

    大好きな 焼きそば定食!
    お作り出来ますよ〜(´∀`)

  • ヘルメットステッカー

    2018.08.25 Sat

    ヘルメットステッカー

    2018.08.25 Sat

    ヘルメットステッカーが再入荷です!
    A4 サイズに20枚ほど入って…1030円
    スマホサイズのバー&シールド…2800円
    カフェにて販売中です!

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.24 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.08.24 Fri

    三色丼!
    お作り出来ますよ〜(´∀`)

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.23 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.08.23 Thu

    定番メニューのオムカレー!
    いつでも、お作り出来ますよ〜(о´∀`о)

  • 大型バイクカバー

    2018.08.23 Thu

    大型バイクカバー

    2018.08.23 Thu

    大型バイクカバーが再入荷しました!
    長さ320cm 高さ175cm
    ツーリングモデルはスッポリですが…
    16inハンドル以上、長〜いマフラーなど…
    カスタム車両には、足りない場合があります。
    商品価格 8800円
    カフェにて販売中です。

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.22 Wed

    今日のまかないご飯

    2018.08.22 Wed

    鉄板ナポリタン!
    お作り出来ますよ〜(о´∀`о)

  • NEWクラフティーズTシャツ

    2018.08.21 Tue

    NEWクラフティーズTシャツ

    2018.08.21 Tue

    NEWクラフティーズTシャツが再入荷しました!
    ホワイト×ネイビー
    ブラック×オフホワイト
    サイズ S〜XLサイズ
    商品価格 3000円(税込)

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.21 Tue

    今日のまかないご飯

    2018.08.21 Tue

    定番メニューのベーコンエッグ!
    只今、カレーも仕込中です…(´∀`)

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.12 Sun

    今日のまかないご飯

    2018.08.12 Sun

    定番メニューのロコモコ!
    いつでもお作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.11 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.08.11 Sat

    浅野カツカレー!
    いつでも、お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.10 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.08.10 Fri

    生姜焼き!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.09 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.08.09 Thu

    ネギトロ丼!
    夏休みでアルバイト中のワカバちゃん
    社長の次女 高校2年生です…♪(´ε` )

  • GOODS紹介

    2018.08.09 Thu

    GOODS紹介

    2018.08.09 Thu

    ギャングスターに続いて…
    人気のジョッキーヘルメットが再入荷です!
    商品価格 9800円 (XL〜XXLサイズ)
    社長もこのヘルメットを愛用しています🎶

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.08 Wed

    今日のまかないご飯

    2018.08.08 Wed

    塩そうめん & 炊き込みご飯!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.07 Tue

    今日のまかないご飯

    2018.08.07 Tue

    定番メニューのオムカレー!
    只今、ソーセージのトッピングはサービスです。
    この機会に是非、食べて下さい(^O^)

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.05 Sun

    今日のまかないご飯

    2018.08.05 Sun

    ビビンバ丼!
    何回、食べても美味しいっす…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.04 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.08.04 Sat

    大好きな 焼きそば定食!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

  • クラフティーズ Tシャツ

    2018.08.04 Sat

    クラフティーズ Tシャツ

    2018.08.04 Sat

    クラフティーズ Tシャツ
    現在、2種類のデザインを販売しています。
    商品価格 3000円 (税込)
    このTシャツを着て…
    ハーレーアピールして下さいな…♪(´ε` )

  • 今日のまかないご飯

    2018.08.03 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.08.03 Fri

    親子丼!
    お作り出来ますよ〜♪(´ε` )

claugh&teas
claugh&teas LINE@

PageTop