claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas

reportlist | レポートリスト

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.30 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.11.30 Fri

    定番メニューのオムカレー!
    いつでもお作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.29 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.11.29 Thu

    山菜そば & 炊き込みご飯!
    お作り出来ますよ〜(^○^)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.28 Wed

    今日のまかないご飯

    2018.11.28 Wed

    鶏唐揚げ サラダ添え!
    お作り出来ますよ〜(^○^)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.25 Sun

    今日のまかないご飯

    2018.11.25 Sun

    カツカレーうどん!
    本日もたくさん売れました!
    いつも有難うございま〜す(о´∀`о)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.24 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.11.24 Sat

    天ぷら讃岐うどん!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.22 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.11.22 Thu

    定番メニューのオムカレー!
    ソーセージをトッピングです…❤︎
    カレーも仕込んで、準備満タンです🎶

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.21 Wed

    今日のまかないご飯

    2018.11.21 Wed

    手作り餃子!
    お作り出来ますよ〜(^O^)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.20 Tue

    今日のまかないご飯

    2018.11.20 Tue

    定番メニューのベーコンエッグ!
    …と究極のTKGメーカーを買いました。
    ハンバーグ定食!
    ベーコンエッグのライスは無料で…
    卵かけご飯に変更出来ま〜す(^O^)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.17 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.11.17 Sat

    定番メニューのチーズハンバーグ!
    いつでも、お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.16 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.11.16 Fri

    タコライス!
    貴子ちゃ〜ん 差し入れありがとう( ´∀`)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.15 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.11.15 Thu

    ハムカツ定食!
    お作り出来ますよ〜(^○^)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.14 Wed

    今日のまかないご飯

    2018.11.14 Wed

    定番メニューのロコモコ!
    いつでもお作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.13 Tue

    今日のまかないご飯

    2018.11.13 Tue

    大好きな、鉄板焼きそば!
    お作り出来ますよ〜♪( ´θ`)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.11 Sun

    今日のまかないご飯

    2018.11.11 Sun

    唐揚げ定食
    今日もたくさん売れました!
    いつも有難うございます…(^○^)

  • ハーレー クリスマスツリー

    2018.11.11 Sun

    ハーレー クリスマスツリー

    2018.11.11 Sun

    昨日、クリスマスツリーを出しました!
    ハーレーエンブレムに…
    みんな大好き おっぱいベル❤︎
    クリスマス プレゼントに如何ですか?
    本日もたくさんの来店予約を頂いています。
    作業、食事のご提供にお時間を頂きますが
    本日もご来店お待ちしています🎶

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.10 Sat

    今日のまかないご飯

    2018.11.10 Sat

    浅野特製 中華飯!
    お作り出来ますよ〜(^○^)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.09 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.11.09 Fri

    定番メニューのオムカレー!
    ハンバーグをトッピングです…❤︎
    いつでも、お作り出来ますよ〜(^○^)

  • コカコーラ コレクション

    2018.11.09 Fri

    コカコーラ コレクション

    2018.11.09 Fri

    コカコーラ コレクションが増えました!
    やっぱり、コーラは最高です❤︎
    YES coke…(笑)
    信兄ちゃん ありがとう!

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.08 Thu

    今日のまかないご飯

    2018.11.08 Thu

    ネギトロ丼!
    お作り出来ますよ〜(^○^)

  • GOODS紹介

    2018.11.08 Thu

    GOODS紹介

    2018.11.08 Thu

    スタッフ愛用のスマホ ホルダー!
    iQOSホルダーが再入荷です!
    どれも商品価格 7800円
    こちら商品は…
    お好きなカラーサイズでオーダーメイドも可能です

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.07 Wed

    今日のまかないご飯

    2018.11.07 Wed

    秋刀魚の塩焼き & 炊き込みご飯!
    秋を感じるヘルシーメニューです(о´∀`о)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.06 Tue

    今日のまかないご飯

    2018.11.06 Tue

    ビビンバ丼!
    お作り出来ますよ〜(^O^)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.04 Sun

    今日のまかないご飯

    2018.11.04 Sun

    ベコバチ天津飯!
    本日もたくさん売れました。
    いつも有難うございま〜す(^O^)

  • 今日のまかないご飯

    2018.11.02 Fri

    今日のまかないご飯

    2018.11.02 Fri

    鯵フライ定食!
    お作り出来ますよ〜(^○^)

claugh&teas shop
claugh&teas Instagram
claugh&teas LINE@

PageTop