claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas

reportlist | レポートリスト

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.30 Tue

    今日のまかないご飯

    2019.04.30 Tue

    定番メニューのベーコンエッグ!
    いつでも、お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.28 Sun

    今日のまかないご飯

    2019.04.28 Sun

    大人気のカツカレー!
    おかげさまで…
    カレーが完売しました。
    有難うございま〜す(^O^)

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.27 Sat

    今日のまかないご飯

    2019.04.27 Sat

    大好きな鉄板焼きそば!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.26 Fri

    今日のまかないご飯

    2019.04.26 Fri

    定番メニューのオムカレー!
    いつでも、お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.25 Thu

    今日のまかないご飯

    2019.04.25 Thu

    定番メニューのロコモコ!
    いつでもお作り出来ますよ〜

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.24 Wed

    今日のまかないご飯

    2019.04.24 Wed

    天津飯!
    お作り出来ますよ〜

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.23 Tue

    今日のまかないご飯

    2019.04.23 Tue

    定番メニューのベーコンエッグ!
    いつでも、お作り出来ますよ〜

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.20 Sat

    今日のまかないご飯

    2019.04.20 Sat

    土曜日は…鉄板ナポリタン!
    お作り出来ますよ〜

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.19 Fri

    今日のまかないご飯

    2019.04.19 Fri

    ヒレカツ定食!
    お作り出来ますよ〜

  • GOODS紹介

    2019.04.19 Fri

    GOODS紹介

    2019.04.19 Fri

    大型バイクカバーが再入荷しました!
    雨はもちろん!
    花粉や黄砂対策に如何ですか?
    商品価格 9800円
    カフェにて販売中です。

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.18 Thu

    今日のまかないご飯

    2019.04.18 Thu

    ビビンバ丼!
    お作り出来ますよ〜

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.17 Wed

    今日のまかないご飯

    2019.04.17 Wed

    ポテトグラタン!
    奄美のイケシタさ〜ん
    いつも差し入れ有難うございます。

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.16 Tue

    今日のまかないご飯

    2019.04.16 Tue

    定番メニューのロコモコ!
    当店の人気メニューです…❤︎

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.14 Sun

    今日のまかないご飯

    2019.04.14 Sun

    唐揚げカレー!
    美味いに決まってます…(笑)

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.13 Sat

    今日のまかないご飯

    2019.04.13 Sat

    鉄板ナポリタン!
    これから土曜日はコレです❤︎

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.12 Fri

    今日のまかないご飯

    2019.04.12 Fri

    ネギトロ丼!
    お作り出来ますよ〜

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.11 Thu

    今日のまかないご飯

    2019.04.11 Thu

    定番メニューのオムカレー!
    いつでも、お作り出来ますよ〜

  • GOODS紹介

    2019.04.11 Thu

    GOODS紹介

    2019.04.11 Thu

    バッテリー充電器が再入荷しました!
    この時期、冬眠から目覚めて…
    バッテリー上がりの依頼が一番多いです…f^_^;
    是非、こちらのパーツを活用下さい!
    商品価格 8000円
    カフェにて販売中です。

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.10 Wed

    今日のまかないご飯

    2019.04.10 Wed

    しらす明太丼!
    お作り出来ますよ〜

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.09 Tue

    今日のまかないご飯

    2019.04.09 Tue

    大好きな鉄板ナポリタン!
    お作り出来ますよ〜

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.07 Sun

    今日のまかないご飯

    2019.04.07 Sun

    大好きな唐揚げ定食!
    お作り出来ますよ〜

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.06 Sat

    今日のまかないご飯

    2019.04.06 Sat

    ネギ塩 唐揚げ丼!
    お作り出来ますよ〜

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.05 Fri

    今日のまかないご飯

    2019.04.05 Fri

    ガパオライス!
    お作り出来ますよ〜

  • 今日のまかないご飯

    2019.04.04 Thu

    今日のまかないご飯

    2019.04.04 Thu

    定番メニューのオムカレー!
    いつでもお作り出来ますよ〜

claugh&teas shop
claugh&teas Instagram
claugh&teas LINE@

PageTop