claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas
claughteas

reportlist | レポートリスト

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.31 Fri

    今日のまかないご飯

    2019.05.31 Fri

    ネバネバ丼!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.30 Thu

    今日のまかないご飯

    2019.05.30 Thu

    定番メニューのロコモコ!
    いつでも、お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.29 Wed

    今日のまかないご飯

    2019.05.29 Wed

    冷麺 & 手作り餃子
    お作り出来ますよ〜🎶

  • GOODS紹介

    2019.05.29 Wed

    GOODS紹介

    2019.05.29 Wed

    いつも売り切れ…f^_^;
    ヘルメットステッカーが再入荷しました!
    商品価格 1030円
    カフェにて販売中です🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.28 Tue

    今日のまかないご飯

    2019.05.28 Tue

    三色丼!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.26 Sun

    今日のまかないご飯

    2019.05.26 Sun

    浅野特製 台湾混ぜそば!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.25 Sat

    今日のまかないご飯

    2019.05.25 Sat

    冷やし中華!
    暑い日はコレに限ります…❤︎

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.24 Fri

    今日のまかないご飯

    2019.05.24 Fri

    蕎麦とおいなりさん!
    それにしても、夏日ですね…f^_^;

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.23 Thu

    今日のまかないご飯

    2019.05.23 Thu

    定番メニューのオムカレー!
    いつでも、お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.22 Wed

    今日のまかないご飯

    2019.05.22 Wed

    定番メニューのロコモコ!
    当店の人気メニューです🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.21 Tue

    今日のまかないご飯

    2019.05.21 Tue

    大好きな、鉄板焼きそば!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.17 Fri

    今日のまかないご飯

    2019.05.17 Fri

    定番メニューのベーコンエッグ!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • GOODS紹介

    2019.05.17 Fri

    GOODS紹介

    2019.05.17 Fri

    夏用グローブが再入荷しました!
    M〜Lサイズ 3000円
    どんどん暖かくなって…
    バイク用品も衣替えの時期!
    カフェにて販売中です🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.16 Thu

    今日のまかないご飯

    2019.05.16 Thu

    定番メニューのオムカレー!
    いつでもお作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.15 Wed

    今日のまかないご飯

    2019.05.15 Wed

    アジフライ定食!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.14 Tue

    今日のまかないご飯

    2019.05.14 Tue

    サラダうどん & 炊き込みご飯!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.12 Sun

    今日のまかないご飯

    2019.05.12 Sun

    カツ鍋定食!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.11 Sat

    今日のまかないご飯

    2019.05.11 Sat

    ブーデーの山盛り唐揚げ!
    これだと、全員XXLサイズになります…(笑)

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.10 Fri

    今日のまかないご飯

    2019.05.10 Fri

    定番メニューのオムカレー!
    カレーの仕込みも満タンです🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.09 Thu

    今日のまかないご飯

    2019.05.09 Thu

    チーズササミカツ!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.04 Sat

    今日のまかないご飯

    2019.05.04 Sat

    唐揚げ定食!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.03 Fri

    今日のまかないご飯

    2019.05.03 Fri

    ネバネバ丼!
    お作り出来ますよ〜🎶

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.02 Thu

    今日のまかないご飯

    2019.05.02 Thu

    つくね丼!
    本日をもちまして…
    カレーとハンバーグが完売です。
    いつも有難うございます(^O^)

  • 今日のまかないご飯

    2019.05.01 Wed

    今日のまかないご飯

    2019.05.01 Wed

    山菜とろろ蕎麦!
    お作り出来ますよ〜🎶

claugh&teas shop
claugh&teas Instagram
claugh&teas LINE@

PageTop